Хакер взломал личную почту Джорджа Буша-старшего

Фото из больницы было сделано Дороти Буш в декабре, когда Буш-старший лечился от пневмонии (фото: thesmokinggun.com)Хакер Guccifer взял на себя ответственность за взлом ящика бывшего президента США и выложил его личные фото в открытый доступ.
Фото из больницы было сделано Дороти Буш в декабре, когда Буш-старший лечился от пневмонии (фото: thesmokinggun.com)
Пресс-секретарь бывшего президента США Джим Макграт подтвердил информацию о взломе личной почты Буша-старшего. По данному делу начато уголовное расследование.
Хакер Guccifer выложил в Сеть фото, изъятые из личных писем Джорджа Буша-старшего. Свои находки хулиган подписал собственным именем и сообщил, что помимо фотографий у него есть много чего интересного: пароли, личная переписка членов семьи Буша, домашние адреса и номера мобильных телефонов.
Полученные хакером данные охватывают период с 2009 по 2012 год, включая момент госпитализации Буша-старшего.
Хакер выложил личные фотографии президента с его друзьями (фото: thesmokinggun.com)
Хакер выложил личные фотографии президента с его друзьями (фото: thesmokinggun.com)
Особое внимание привлекло письмо, отправленное после президентских выборов 2012 года некоему Уилларду Хеминвею, с которым президент давно состоит в приятельских отношениях. В тексте послания говорится, что "результат выборов неутешительный, но есть много светлых моментов".
Другим немаловажным компроматом стала переписка дочери бывшего президента США Дороти Буш с семьей после его госпитализации. В письме с темой "Отчет об отце" Дороти рассказывает о состоянии его здоровья.

Судя по тексту, состояние больного было настолько критическим, что семья готовилась к худшему и уже подумывала об организации похоронной церемонии.
Помощник Буша Жан Беккер координировал подготовку и уведомил родственников об экстренном заседании похоронной службы, о котором ни в коем случае не следует говорить их матери.
Во взломанной почте также обнаружилось письмо от действующего президента Барака Обамы, посланное его помощницей.
- Мишель и я не хотели беспокоить вас, пока вам нездоровится, но будьте уверены - мы думаем о вас и вашей семье, - говорится в письме.
Автопортреты Буша-старшего (фото: thesmokinggun.com)
Автопортреты Буша-старшего (фото: thesmokinggun.com)
Самые последние письма содержат фото нарисованного автопортрета Буша-старшего в ванной. Два рисунка 41-й президент послал своей сестре, чтобы показать, как быстро он восстанавливает здоровье.
Сам хакер гордится своим поступком и записывает себе очередную победу в старой игре с ФБР, у которой давно заведено на него дело. Guccifer взломал сотни счетов и аккаунтов, и поэтому нынешнее расследование его не слишком волнует.

Читайте так же:

Исторические фотографии с Восточного фронта 1941-1945 гг.

На верхней: 1941. Белоруссия, немецкий репортер ест огурец, предложенный крестьянкой. 1941. Артиллеристы 2-ой батареи 833-го тяжелог...